аптека

12:47 25-12-2003 / Gillian, обратиться

Рассажите, пожалуйста поподробнее о препарате жинофильм, какие формы выпуска? Посмотрела в интернете и увидела следующую фразу "вагинальная пленка", как это "выглядит"? Я имею ввиду как вводить и что с ней в дальнейшем происходит, ну и конечно примерный процент риска. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:29 25-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Gillian. Жинофильм - мягкая прозрачная пленка размером 5х5 см и весом всего 0, 254 г, что в 12 раз меньше спермицидов, выпускаемых в виде свечей. Высвобождение действующего начала - нонксилона- 9 у жинофильма происходит менее чем за 30 с при периоде действия 2 ч. Жинофильм, растворяясь во влагалище, не высвобождает воду, поэтому не увеличивает объем влагалищного секрета, обладает бактерицидным действием и невидим. Вводится в задний свод влагалища за 10– 15 мин до полового акта и там растворяется. Эффективность данного метода контрацепции составляет 83, 3% (индекс Перля – 16, 6). С уважением.