аптека

15:36 25-12-2003 / Валентина…, обратиться

Мальчику 4, 5 назначили витамины группы В детских в аптеке не подскажите детскую дозу от взрослых. Спасибо

Ответы

# 18:28 25-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Валентина. Профилактические дозы витамина В1 для детей 0, 5 мг- 1, 0 мг, В2 - 1, 6 мг, В6 1, 4 мг, В12 05, -1, 5 мг, РР - 15 мг. Подобное содержание витаминов соблюдается в коплексных детских формах поливитаминных препаратов (например Витрум юниор, там содержатся и другие витамины, но они не помешают).
Лечебные дозы подбираются врачом индивидуально, если витамины назначены именно для лечения, имеет смысл еще раз уточнить у врача дозировки, т. к. дозы могут отличаться в несколько раз при разных заболеваниях. С уважением.
# 12:18 26-12-2003 Валентина…, обратиться
Большое спасибо за ответ. С Новым Годом Вас!