аптека

11:06 26-12-2003 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года. 5 дней назад ночью была сильная рвота. На утро вызвали инфекциониста. врач сказал, что какая- то инфекция, назначил "энтеросгель" по 1ч. л. 3 раза в день в течение 3 дней. Днём всё было не плохо, только поднялась температура до 37, 4 и постоянные жалобы на боль в животе. Ночью опять рвота, остановили только уколом 1мл "церукала". На второй день температура 37, 6 и опять жалобы на боли. Врач сказал добавить "хилак- форте" по 20кап. 3 раза. На третий день температура начала падать, ребенок повеселел. Однако начался жидкий стул по 2- 3 раза в день и периодически жалобы на боли. Я даю "хилак- форте" уже 5 день, но жидкий стул повторяется по 2- 3 раза в день, больше никаких симптомов. Посоветовали "бактисубтил", но он же с 3 лет, я боюсь давать. Посоветуйте, что подавать. Один день попробовала пакетик "смекты". Днём все было нормально, но вечером опять понос.

Ответы

# 11:33 26-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Ваш ребенок пререносит типичную кишечную инфекцию (температура, рвота, понос). Не было большого смысла в Церукале. Врачи стараются его и иммодиум не использовать, чтобы "зараза вышла из организма". Для лечения кишечной инфекции необходимы антибиотики. Это может быть простой ампициллин или Сумамед. Теорретически, вы можете поправиться и без них, но в этом случае никто не даст гарантии, что ребенок станет ностителем патогенного микроба или длительно мучаться дисбактериозом
# 12:01 26-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Добрый день Алла. Пожалуйста, проконсультируйтесь на конференции Инфекционист, опасения анонимного автора о кишечной инфекции оправданы. С уважением.