аптека

23:55 30-06-2000 / not found, обратиться

В.В.Василенко: ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА (2).
(продолжение)

Гомеопатические лекарственные препараты
Московской фармацевтической фабрики

Мази гомеопатические:
"Линин" - дерматологическое средство
"Сульфур" - дерматологическое средство
"Белладонна" - противовоспалительное болеутоляющее средство для лечения кожных болей и острых, а также подострых течениях воспалительных процессов в тканях
"Прополис" - противовоспалительное средство для лечения кожных болезней, в том числе хронической экземы и нейродермитов
"С настойкой календулы" - противовоспалительное ранозаживляющее средство
"Эскулюс" - противовоспалительное геморроидальное средство
"Гиперикум" - травматические поражения нервной ткани при падении, ушибах, растяжение связок; болевой синдром
"Рус" - хронические формы ревматических поражений суставов, мышц, неврит седалищного нерва, люмбаго, растяжение связок суставов, противовоспалительное
"Ледум" - ревматический диатез от функциональных расстройств до известковых отложений в суставах и тканях, при болях мышц и суставов
"От насморка" - от насморка
"Арника" - ускоряет рассасывание гематом, способствует снижению болевых ощущений, применяется при ушибах, мелких ранениях
"Бриония" - острое воспаление суставов вследствие охлаждения, припухлость суставов, противовоспалительное
"Гамамелис" - геморроидальное средство

Оподельдоки:
"Рус" - хронические формы ревматических поражений суставов, мышц, неврит седалищного нерва, люмбаго, растяжение связок суставов
"Ледум" - ревматический диатез от функциональных расстройств до известковых отложений в суставах и тканях
"Гиперикум" - травматические поражения нервной ткани при падении, ушибах, растяжение связок
"Бриония" - острое воспаление суставов вследствие охлаждения, припухлость суставов
"Арника" - при всех видах острых и хронических травм: ушибах, переломах, растяжениях

Гомеопатические лекарственные препараты
фирмы "Биологише Хайльмиттель"

Цель Т - дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (спондилез, остеохондроз, хондропатии)
Траумель С - Воспалительные процессы в различных органах и тканях, в том числе двигательного аппарата (эпикодилит, полиартрит, болезнь Бехтерева, подагра, послеоперационные и посттравматические отеки)
Гепар композитум - острые и хронические заболевания печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей (гепатит, цирроз, холецистит, холfнгит); дерматозы и дерматиты различного происхождения
Хепель - первичные и вторичные нарушения печени; спастические состояния желудочно-кишечного тракта (колит, желчекаменная болезнь и др.); диcбактериоз кишечника
Мукоза композитум - функциональные нарушения и воспаления слизистых оболочек различных типов и локализаций (конъюнктивита, желудочно-кишечного тракта, дыхательной и мочевыводящей систем); стимуляция неспецифического иммунитета
Лимфомиозот - хронические воспалительные, гипертрофические процессы с признаками аллергизации организма; отеки различного происхождения; нарушение дезинтоксикационной функции печени
Церебрум композитум - нарушение функций головного мозга функционально-органического характера (умственное и физическое отставание у детей, невротические состояния, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона и др.)
Гинекохель - воспалительные и функциональные заболевания женской половой системы (аднексит, эндометрит, дисменорея и др.)
Кралонин - сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь, инфекционно-токсический миокардит, стенокардия, гипертоническая болезнь и пр.); функциональные нарушения сердечной деятельности (кардионевроз, остеохондроз, психо-физические перегрузки)
Вертигохель - головокружения различной природы (церебральный склероз, болезнь движения, сотрясения головного мозга и др.)
Эуфорбиум композитум назентропфен С - заболевания ЛОР-органов (риниты различного генеза, острые и хронические синуситы, отиты, евстахеиты и др.)
Вибуркол - простые инфекции у детей (простудные заболевания, функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта, состояния возбуждения с лихорадкой и без)
Грипп-хель - грипп и другие риновирусные инфекции, а также их осложнения (ангина, трахеит, бронхит и т.п.)
Галиум-хель - активация неспецифического иммунитета и дезинтоксикационная терапия тяжелых форм инфекционной патологии и хронических заболеваний внутренних органов, кахексия, нервно-психическое истощение,септические осложнения
Эскулюс композитум - нарушения периферического кровообращения (облитерирующий эндартериит, узелковый периартрит, артериосклероз, коронаро-склероз, болезнь Рейно, варикозное расширение вен, тромбофлебит, геморрой, лимфостаз и др.)
Валерианахель - седативное средство при неврозах, неврастении, бессоннице, повышенной нервной возбудимости
Неврохель - психосоматические расстройства (депрессия, психопатии, климактерический невроз, органные неврозы)
Псоринохель - хронические заболевания кожи и слизистых оболочек, нейродермит, бронхит, гастрит, энтерит и др.)
Ангин-хель С - острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания,ангина,тонзилярный абсцесс, хронический тонзиллит
Бронхалис-хель - отхаркивающее и противокашлевое средство при обструктивно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей (катар курильщика, хронические бронхиты, бронхиальная астма и др.)
Дуоденохель - язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, гастродуодениты, гастриты с повышенной кислотностью
Гастрикумель - воспалительные заболевания слизистой желудка и функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта (кардиоспазм, изжога, метеоризм и др.)
Энгистол - активация неспецифических защитных механизмов организма в комплексной терапии хронических инфекционных заболеваний бактериальной и вирусной природы
Климакт-хель - нервно-гормональные расстройства в климактерическом периоде, функциональная недостаточность яичников, неврозы, сосудистая дистония
Ренель - мочекаменная болезнь и воспалительные заболевания мочевыводящих путей
Спаскупрель - спазмолитическое средство в комплексной терапии бронхоспазма дыхательных путей, ЖКТ, печеночных и почечных коликах и других спастических состояниях
Спигелон - головная боль различного генеза (мигрень, невралгия при психоэмоциональном напряжении, шейном остеохондрозе, тригеминальная невралгия)
Струмель - гипотиреоз (диффузный зоб, последствия облучения, недостаток йода в организме).

Ответы

# 10:48 08-08-2010 нурлан, обратиться
я принимаю вертигохель, есть ли на него аналог?
спасибо
# 10:49 08-08-2010 нурлан, обратиться
есть ли аналог вертигохеля?
спсибо