аптека

12:55 29-12-2003 / Юлия, обратиться

Уважаемая Аптека! Подскажите, можно ли предупредить покраснение лица при приеме алкоголя такими таблетками как кларитин и т. п. , дело в том что у меня краснеет лицо и покрывается пятнами при небольших дозах алкоголя, поэтому обычно я предпочитаю воздерживаться от алк. напитков, но в преддверии празников, все- же не хочется с "таким" лицом встречать новый год. Знакомый, у которого похожая реакция, пьет перед этим что- то противоаллегическое, скажите не вредно ли это? разумеется если это сделать однократно? Может посоветуете другие препараты? Спасибо! С наступающим Новым годом и Рождеством!

Ответы

# 09:42 30-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Если покраснение лица - аллергическая реакция на прием алкоголя, можете принимать антигистаминные препараты 2- го поколения, например Кларитин или Телфаст 180 мг. Препараты не обладают седативным действием, поэтому совместимы с небольшими количествами алкоголя. При однократном применении Вы не причините вреда Вашему здоровью.