аптека

23:07 29-12-2003 / Kina, обратиться

Zdravstvuyste,
Ya xotela bi utochnit kak prinimat vitamini B3, B6 i ATF v komplexe v zelyax isklyuchitelno profilaktiki. Delo v tom, chto kazhdiy iz nix soderzhit instrukziyu k primeneniyu, no informatsii o tom kak prinimat ix vmeste i prosto dlya profilaktiki, a ne dlya lecheniya kakix libo zabplevaniy, nigde net. K sozhaleniyu obratitsya zdes k vracham s etim voprosom smisla ne imeet, tak kak zdes u nix svoi vitamini i sposobi lecheniy (Toronto). Pozhaluysta uchtite, chto vitamini v ampulax i budut primenyatsya vzroslim chelovekom. Ya budu vam ochen blagodarna, esli vi smogli poslat vsyu informatsiyu v detalyax: dosirovki, poryadok primeneniya (chto posle chego), interval mezhdu ukolami i t. d. Spasibo Vam bolshoye.
S uvazheniyem,

Kina

Ответы

# 11:05 31-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравстуйте Kina. С профилактической целью витамин В3 назначают обычно в таблетках в дозировке 15- 30 мг. в день ( с терапевтической доза может достигать 250 мг, а при тяжелых случаях пеллагры до 500 мг). В одной ампуле по 1 мл 1, 7% натрия никотината содержится 10 мг в пересчете на чистую никотиновую кислоту (вит В3 или РР). Для лучшей переносимости В3 инъекцию делать лучше после приема 0, 5 г. аспирина за полчаса до инъекции. Инъекцию можно делать подкожно, внутримышечно, внутривенно. Всю суточную дозу можно ввести за 1 или 2 приема.
Для профилактики В6 взрослым обычно назначают в дозировке от 5 мг до 40 мг в сутки. В 1 мл 1 % раствора содержится 10 мг. Инъекцию можно делать подкожно, внутримышечно, внутривенно. Всю суточную дозу можно всести однократно, или двойную дозу через день. Витамины В3 и В6 допустимо делать одновременно, но не в одном шприце.
Длительность курса приема вышеперечисленных препаратов обячно составляет от 2 до 4 недель.
АТФ в домашних условиях с профилактической целью применяют только внутрь, 0, 025- 0, 05 г (до 0, 15 г) в сутки в течение 2- 4 нед, в крайнем случае внутримышечно. Внутривенное ввдедение допустимо только в условиях стационара , где есть возможность мониторинга деятельности сердца. Препарат также не требует интервала во времени приема с витаминами В3 и В6. С уважением.
# 09:37 02-01-2004 Kina, обратиться
Zdravstvuyte. Spasibo vam bolshoye za stol detalniy otvet.
U menya k vam poyavilsya yesho odin vopros po povodu priyema vitaminov. Vi ne mogli bi menya takzhe prosvetit v instrukzii po primeneniyu sleduyushix vitaminov: B6, B12, ATF i Askorbinovoy kisloti v komplexe (eto vsyo v ampulax i dlya vzroslogo cheloveka). Est li kakiye- nibud specialniye predusmotreniya v ispolzovanii, chto nuzhno uchitivat pri primeneniyii dabi izbezhat vrednogo effekta, dozirovka i t. d.
Zaranee premnogo blagodaryu!
S uvazheniyem,
Kina