аптека

13:18 16-01-2004 / Жанна, обратиться

Уважаемый доктор! Расскажите про аллохол и магнезию.
Можно ли назначать такие лекарства ребенку 1 месяца от роду?

Ответы

# 18:41 16-01-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Жанна. Магния сульфат ( магнезия) обладает желчегонным и слабительным действием. применяют в педиатрической практике при запорах, гипертоническом кризе, судорогах при внутричерепной гипертензии, в качестве желчегонного и спазмолитического средства при дискенезии желчевыводящих путей, холециститах.
Аллохол - комбинированный препарат, содержит сгущеную желчь, экстракт чеснока, экстракт крапивы, уголь активированный. Применяют при дискинезии желчевыводящих путей, хроническом гепатите, хроническом холангите, хроническом холецистите, привычном запоре. Нельзя применять при язвенной болезни желудка, дистрофии печени, остром гепатите, желчнокаменной болезни.
Данные препараты можно применять и в возрасте 1 месяца, но обязательно по назначению и под контролем врача. С уважением.
# 11:52 19-01-2004 Жанна, обратиться
Спасибо за сообщение о препаратах. А эффективны ли они (магнезия + аллохол) при лечении желтухи новорожденных?