аптека

02:01 29-01-2004 / Алиса, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста состав Эриспала, его принцип действия, и есть ли другие препараты аналогичного назначения.
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:47 29-01-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте , Алиса. Фармакологическое действие - антигистаминное, бронходилатирующее, противоастматическое, противовоспалительное. Блокирует гистаминовые H1- рецепторы, является антагонистом медиаторов воспаления (серотонина, гистамина, брадикинина), оказывает папавериноподобное спазмолитическое действие. В высоких дозах уменьшает продукцию провоспалительных агентов (цитокинов, фактора некроза опухоли альфа, метаболитов арахидоновой кислоты, свободных радикалов), некоторые из которых оказывают бронхосуживающее действие.
Состав: химическое соединение 8- (2- Фенилэтил)- 1- окса- 3, 8- диазаспиро[4, 5]- декан- 2- он (в виде гидрохлорида).
Точного аналога не существует. Близки по действию многочисленные антигистаминные препараты, но у них более выражены антигистаминное, противоаллергическое действие и практически отсутствует бронходилатирующий эффект.
С уважением.
# 13:42 30-01-2004 Алиса, обратиться
Спасибо за информацию.