аптека

21:43 14-02-2004 / Таня, обратиться

Лечим чесотку уже полгода (муж, дочь (1год9мес) и я (беременность 5 недель). Спрегаль (по моему мнению) после 3- 4 месяцев постоянного использования с каждым разом менее эффективен. Используем его 3- 4 раза через каждые 4 дня, потом переключаемся на другие лекарства (долечиваемся перметрином, изредка - серной мазью). Бензилбензоат не рекомендуют детям до 3 и беременным (если я владею правильной информацией).
Нашли недавно рецепт лечения чесотки в ЗОЖ 60% раствор гипосульфата натрия и 3% раствор соляной кислоты и 1% салициловый спирт. Можно ли нам его попробовать или эти компоненты могут повредить эмбриону? Может нам стоит прекратить все лечение и возобновить его через месяц, когда эмбрион будет не так чувствителен к лекарством? Что бы вы сами сделали?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 20:04 16-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Таня. Правильно ли Вы применяли спрегаль? Необходимо лечение проводить преимущественно вечером, с тем, чтобы оставить препарат действовать на всю ночь. Надеть чистую одежду и не мыться в течении 12 часов. Необходимо лечить одновременно всех членов семьи. Особое внимание Вы должны уделить одновременной с лечением дезинфекции одежды, постельных принадлежностей, одеял, подушек, матрасов, перчаток и всего , что соприкасается с кожей. Те вещи, которые переносят обработку горячей водой, рекомендуется постирать при температуре не менее 55 градусов, те , что невозможно - обработать спреем А- пар , все детские вещи не должны обрабатываться спреем- только кипячением. При двукратном повторении данных процедур о клеще Вы уже должны были забыть. Спрегаль самый эффективный из вышеперечисленного Вами. Сделайте перерыв на 1, 5 месяца и затем повторите двухкратную обработку Спрегалем с одновременной дезинфекцией всех окружающих предметов. С уважением.
# 00:27 14-04-2004 Стесняюсь…, обратиться
Я так уже 3 года вместе со сметаной покупаю в аптеке бензоат и каждый день намазываю места высыпания прыщей (локти, икры, бёдра, плечи). Уже привык. На вылечиться от чесотки потерял надежду.
А тара бензоата в аптеках всё больше. Значит и чесотка в обществе прогрессирует. Корабли космические запускаем, а от чесотки вылечиться не можем. От трипера легче лечиться.