аптека

08:44 20-02-2004 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Какие антибиотики вы можете посоветовать при цистите, а также какие процедуры для улучшения состояния вы также можете одобрить? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:16 20-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Антибиотики для лечения цистита назначаются исключительно врачом. Препараты выбора: Монурал, Амоксициллин, Амоксиклав или Аугментин из антибактериальных средств чаще всего назначаются производные нитрофурана: Фурагин, Фурадонин, Фурамаг ; также могут быть назначены 5- Нок или Нитроксолин; из производных фторхинолонов назначаются Ципрофлоксацин (Ципролет, Цифран, Квинтор, Ципробай и др), Офлоксацин ( Офлоксин. Таривид), Норфлоксацин ( Нолицин, Норбактин). Дополнительно к антимикробной терапии как правило назначаются средства растительного происхождения Цистон, Урологический ( мочегонный сбор), эти средства обладают противовоспалительным, антимикробным и мочегонным действием. При цистите следует увеличить объем потребляемой жидкости до 2. 5- 3. 0 л в день, полезно также пить клюквенный морс.
# 10:18 20-02-2004 Полина, обратиться
Огромное спасибо!