аптека

18:53 01-03-2004 / Julia, обратиться

Здравствуйте! Покупая на рынке или в магазине овощи- фрукты, не знаешь, какое кол- во пестецидов и пр. было использовано при выращивани оных. Скажите, чего в них больше - пользы или вреда, если допустить наличие вредных веществ. Я надеюсь, что даже при таком раскладе пользы больше, т. е. больше витаминов и микроэлементов, чем вредных веществ. Права ли я или нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО предпринимать какие- то меры, чтобы как- то обезопасить ребёнка, счищая шкурку, проваривая и т. п? Ребёнку 18 месяцев.

Ответы

# 09:43 02-03-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Конечно все зависит от содержания пестицидов и других вредных веществ в овощах и фруктах, если содержание этих веществ свыше предельно допустимых концентраций ни о какой пользе такого продута и речи быть не может. Поэтому в весенне время предпочтения следует отдать замороженным овощам и фруктам, в отличие от свежих в них не добавляют консервантов, не покрывают спец. химическим составом для сохранения свежести.
# 18:36 02-03-2004 Julia, обратиться
Спасибо. А если не свыше предельно допустимой нормы? Значит, не вредно и организм сам справляется, выкидывая ненужное?