аптека

02:48 05-03-2004 / Наталья, обратиться

Сколько раз в день можно использовать цинковую пасту на 6месячном ребенке, и сколько дней подряд?
Также можно ли ее применять на его половых органах ( там где сыпь и опрелость)? Спасибо

Ответы

# 10:46 05-03-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Обычно цинковую пасту наносят 2 раза в день до исчезновения сыпи и опрелостей (1- 2 недели). Непосредственно на половых органах лучше не применять, т. к. кожа у младенцев в этих местах очень чувствительная, а цинковая паста обладает мощным дегидратирующим действием ( поэтому применение пасты может привести к иссушению кожи). Можете протирать эти места водным настоем ромашки и череды. С уважением.