аптека

22:50 08-03-2004 / Адель, обратиться

Моей дочери 2 месяца. Две недели назад мы начали давать ей витамин Д (аквадетрин). В течение этого периода у нее изменился стул (стал более оранжевый), последние 2 дня появился запор (давали Хилак - вроде прошло), хотя до этого скорее тенденции к поносам были, стала очень сильно срыгивать молоком. Может ли это быть последствием приема вит. Д?

Ответы

# 09:04 09-03-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Если Вы давали Аквадетрим В профилактической дозировке 1- 2 капли в день , то как правило побочного действия от приема таких доз не возникает, в редких случаях возможно проявление индивидуальной непереносимости. При приеме витамина Д следует учитывать тот факт , что в состав многих заменителей молока входит витамин Д, поэтому следует избегать возможной передозировки. Симптомы запора и тошноты, частого срыгивания могут быть проявлением неадекватно подобранной(завышенной) дозы витамина Д, поэтому необходимость дальнейшего применения Аквадетрима следует обязательно обсудить с педиатром. С уважением.