аптека

16:51 10-03-2004 / Андрей, обратиться

Доктор! Недавно узнал от своих знакомых о существующих витаминах для глаз
, сердца и кожи Irwin Naturals. Насколько оправдан прием витаминов изолированно по системам? Что бы Вы могли порекомендовать?

Ответы

# 19:32 10-03-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Дело в том, что продукты Irwin Naturals зарегистрированы в нашей стране как биологически активные добавки к пище( т. е. к ним не предъявляются такие жесткие требования как к лекарствам) , следует также отметить тот факт, что в состав этих продуктов помимо витаминов и микроэлементов входят фармакологически активные вещества так например Экстракт Гинкго Билоба в дозе 40 мг , т. е. разовая терапевтическая доза( Здоровые глаза), в то время как скажем лекарственный препарат Танакан, содержащий также 40 мг экстракта Гинкго Билоба отпускается по рецепту врача и назначается врачом по показаниям, кроме того при приеме препаратов содержащих Гинкго билоба возможны расстройства пищеварения, головокружение, кожные аллергические реакции, головные боли и т. д. , а производитель практически ничего не указал о возможных побочных реакциях, т. е. получается что Вы принимаете не только витамины, но заодно и лекарственные средства, в приеме которого возможно и нет необходимости. По нашему мнению нет необходимости разделять витамины по системам, т. к. и витамины и микроэлементы учавствуют во множестве биохимических реакциях, проходящих в организме человека в разных системах . Если Вы желаете употреблять поливитаминные комплексы для профилактики состояний, связанных с недостатком витаминов и микроэлементов в организме рекомендуем Вам поливитаминный комплекс Супрадин, в его состав входит все необходимые витамины и микроэлементы. С уважением.