искусств. методы

12:14 13-04-2004 / Jess, обратиться

Добрый день!
Уже задавала вопрос, но не получила ответ, поэтому повторю. Очень прошу ответить.
Цикл со стимуляцией клостилом. Делали УЗИ (отслеж. роста фолликула). На 10 д. ц. размер дом. фол. - 21, на 11 д. ц. дом. фол. - 22, а на 12 д. ц. врач ничего не увидел, говорит его нет. Даже если он лопнул, УЗИ обычно показывает "мешок" с не очень ровными краями. Или я что- то не так понимаю? Не могло же там все рассосаться за сутки. Еще меня смущает, что тесты (разные) не показывали овуляцию, когда был мониторинг. А вот на 16 д. ц. тест был положительный. Только меня смущает, что тесты (разные) не показывали овуляцию, когда был мониторинг. А вот на 16 д. ц. тест был положительный. Что на фоне стимуляции было два фолликула? Тогда как же второй не заметили? Почему в первом случае тесты отрицательные?

Ответы

# 12:51 13-04-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ситуация действительно запутанная. Скорее всего речь идет о произошедшей овуляции на 12 дц. Возможно необходимо обратиться к другому врачу ультразвуковой диагностики.
# 13:57 13-04-2004 Jess, обратиться
Спасибо за ответ.
Можно ли говорить, что в этом случае тесты на овуляцию (11- 12 день) дали ложноотрицательный ответ. Или более вероятно, что овуляция произошла на 16 д. ц. ?
# 23:06 13-04-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Можно лишь предполагать что речь идет либо о ложноотрицательном тесте либо ложноположительном ультразвуковом заключении.