искусств. методы

13:53 16-05-2005 / Людмила, обратиться

Людмила. 16 мая 2005 13: 45: 35
Пожалуйста, прокомментируйте анализ супруга . Мы готовимся к ЭКО. У нас женский фактор. Меня смущает его "повышенные результаты". И наличие хламидий. Мы уже 5 лет лечим этих букашек , разые схемы, разные антибиотики- а они все равно есть, причем у меня их не находят. Посоветуйте. что же нам делать? Возьмут ли нас на эко? И не может ли быть повышенные эритроциты быть результаттом аллергичексого состояния супруга в сезон цветения? спасибо заранее. АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА Объем эякулята 4, 6 мл. рН 7. 2 Клетки сперматогенеза 2. 0 % СПЕРМАТОЗОИДЫ В 1 МЛ. : 209 / 70* 6 СПЕРМАТОЗОИДЫ во всем объеме эякулята 967 х70* б СПЕРМАТОЗОИДЫ живых 72 % СПЕРМАТОЗОИДЫ мертвых 28 % СПЕРМАТОЗОИДЫ нормальных форм 75 % СПЕРМАТОЗОИДЫ дегенеративных форм 25 % СПЕРМАТОЗОИДЫ из них патология головки 13 % СПЕРМАТОЗОИДЫ из них патология шейки 7 % СПЕРМАТОЗОИДЫ из них патология хвоста 5 % СПЕРМАТОЗОИДЫ подвижных (нормокинезис) 70 % СПЕРМАТОЗОИДЫ неподвижных (акинезис) 28 % СПЕРМАТОЗОИДЫ слабоподвижных (гипокинезис) 2 % Спермагглютинация 0 % Эритроциты в 1 мл. 1. 2 / 70* 6 Лейкоциты в 1 мл. 0, 9 х70* б Лецитиновые зерна (липоидные тельца) е 1 мл. 30 / ^ "б Кристаллы Беттхера (кристаллы солей спермина) (+ Г Хламидии обнаружены Уреаплззма обнаружены Фертильность (по показателю ферт- ти Фарриса) 336 % Абсолютное число быстрых сперматозоидов 673 хЮ* 6 Интерпретация полученных результатов. 1. 3 сперме повышен уровень эритроцитов (гемоспермия 1, 2 хЮ* ? ). Наиболее вероятные причины: 1) воспалительный процесс: 2) нарушение проницаемости кровеносных сосудов (капилляров): 3) нарушение целостности слизистой: 4) аномалии со стороны мочевых органов (песок в почках, опущение почки, поликистоз почек и т. п. ): 5) случайные причины (микроссадинка во время сбора спермы и т. п. ). 2. Гэк как уровень лейкоцитов в норме (0, 9 х 10* 6) и все показатели функции предстательной железы в норме, то выпадение фосфатидов спермина в осадок (кристаллы Беттхера * - , ) может быть случайным явлением, вызванным простым переохлаждением спермы in vitro (в пробирке). 3. В сперме обнаружены хламидии, но все показатели спермограммы в норме, видимо мужчина является просто носителем 4. В сперме обнаружены уреаплазмы. Но формообразование и подвижность сперматозоидов они не нарушают, видимо мужчина просто носитель. 5. Оновные показатели спермограммы в норме, концентрация сперматозоидов даже повышена (полизооспермия). сперма характеризуется повышенной оплодотворяющей способностью (336 % ). абсолютное число быстрых спеоматозоидов - 673хЮ* в ДИАГНОЗ: : : НОРМОСПЕРМИЯ, НОРМОКИНОЗООСПЕРМИЯ Полизоспермия, , гемоспормия.

Ответы

# 18:54 16-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Противопоказаний для эко нет. Думаю, что параллельно Ваш муж может проконсультироваться у андролога по поводу эритроцитов в эякуляте.
# 04:48 21-02-2006 Оксана, обратиться
Несколько лет лечимся от бесплодия. Сейчас собрались на инсеминацию. Расшифруйте, пожалуйста, результат спермограммы. Как большое кол- во сперматозоидов может влиять на оплодотворение?
Объем : 2. 4 мл.
PH: 7. 6
Вязкость: более 5 см (консистенция желеобразная, полного разжижения не произошло).
Концентрация сперматозоидов в 1мл: 349 млн.
Во всем эякуляте: 837. 6 млн.
Живые сперматозоиды: 89% .
Мертвые сперматозоиды: 11% .
Лейкоциты: 6 млн.
Эритроциты: ед (свежие) в п/ зр.
Эпителиальные клетки: 1- 2 в п/ зр.
Липоидные тельца (лецитиновые): в умеренном кол- ве.
Амилоидные тела: нет.
Кристаллы Бетхера: ед в п/ зр.
Спермагглютинация: +
Флора: Кокки+ палочки+ Много слизи (в слизи сперматозоиды в больших количествах).
Подвижность:
Нормокинезис: 76. 7% ( в течение 1. 5 часа).
Дискинезис: 12. 3% .
Акинезис: 11% .
Морфология:
Нормальные формы: 83% .
Патология головки: 14% .
Патология хвостика: 3% .
Лимонная кислота: 3. 4 ммоль/ л.
Определение резистентности сперматозоидов с 1% раствором NaCl: 12000.
Оценка дыхательной способности сперматозоидов с 0. 01% метиленовой сини: 45 мин.
Показатель плодовитости (Фарриса): 642.