banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

искусств. методы | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

искусств. методы

16:27 12-08-2005 / Римма, обратиться

Доктор, здравствуйте! У меня вопрос о пролактине. Знаю, что для наступления беременности главное, чтобы он не превышал норму. У меня же показатель сильно снижен – 5, 3. Раньше отклонений не было. Я взволнована. Может ли это повлиять на проведение ЭКО? И насколько это плохо для женщины в целом? Последние три месяца принимаю контрацептивы, может быть в них причина? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:26 13-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Подобное снижение не может повлиять на результат проведения процедуры эко. Возможно речь идет об артефакте. Обычно снижение в плазме пролактина вызывают старение, прием алкоголя и алкогольная абстиненция, голодание, гипотермия, диета с низким содержанием жиров, вегетарианская диета, плохое питание, в некоторых случаях – физический стресс (военные учения) и физические упражнения, курение у женщин , водные процедуры, а также прием следующих препаратов: антиконвульсанты, апоморфин, бомбензин, бромкриптин, кабеоголин, кальцитонин, карбамазепин, конъюгированные эстрогены, циклоспорин А, дексаметазон, допамин, леводопа, метоклопрамид (при пероральном приеме), морфин (обычный ответ), нифедипин, рифампин, питансерин, ропинерол, секретин, тамоксифен, тергурид, вальпроевая кислота.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru