искусств. методы

10:35 16-09-2005 / Ленуська…, обратиться

Готовлюсь к ЭКО+ ИКСИ. Свой энд- ий 6мм и неважная структура, врач в протокол не разрешила. Биопсия на 9ДПО показала, что фрагменты эндометрия поздней стадии. Назначено было лечение на 3 цикла дивигель 0, 5- 1мг + утрожестан. Энд- ий не растет, структура чуть улучшилась. НА 4- ом цикле (с 5 д. ц. дивигель 1. 5 мг+ актовегин) УЗИ на 8 д. ц. энд- ий 6. 6мм + хорошая структура. Узи на 14 д. ц энд- ий 6. 8 мм + хор. структура, ДФ нет. Цикл ановуляторный. Хорошие ли это показатели для ановуляторного цикла? На какую толщину энд- ия можно проводить подсадку? Что важнее толщина или структура? В след. цикле у меня будет опять биопсия после О, в цикле лекарства принимать не буду. Будет ли эффектива биопсия, если цикл без лекарств, следовательноэнд- ий расти не будет? И надо ли все это вообще проводить перед протоколом? Не проще ли в протоколе нарастить энд- ий? В чем смысл делать это столько циклов до протокола? Извините, за длинный вопрос. Спасибо!

Ответы

# 12:12 16-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В стимулированном цикле в день переноса эмбрионов хотелось бы видеть эндометрий не менее 8 мм. Толлщина эндометрия является более информативным показателем, чем его уз- структура. Думаю, что наиболее правильным будет проводить адекватную заместительную терапию во время проведения протокола.
# 12:17 16-09-2005 Ленуська…, обратиться
мой врач хочет сейчас провести и в протоколе терапию энд- ия, а я у меня есть сомнения по поводу того, что сейчас не надо делатЬ, что можно сразу в протоколе. ХОчется быстрее в протокол, т. к. у мужа плохая СГ и она скачет ( замороженная есть, но хотелось бы в протоколе на ИКСИ свежую наскрести.
Если я поменяю врача и захочу делать в вашей клинике ИКСИ, то мы с вами можем сразу идти в длинный протокол и в протоколе наращивать энд- ий? *
# 12:23 16-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я выше уже высказал свою точку зрения.
# 11:16 19-09-2005 Ленуська…, обратиться
врач сказал в след. цикле не принимать никаких лекарст и если будет О, то после нее на 9ДПО взять биопсию. История моя выше, плохой энд- ий (вы мне отвечали). Вопрос: если у меня свой энд- ий без лекарств не растет, то в чем смысл брать биопсию в "чистом" цикле после О? ведь энд- ий будет тонким и след- во результат будет опять плохой( Почему нельзя взять биопсию в цикле, где проводится лечение дивигелем+ актовегин, где энд- ий хорошо растет? Боюсь, что теряю время

спасибо вам!