искусств. методы

13:37 30-03-2006 / Елена, обратиться

Сделали Эко, но неудачный. Причин бесплодия нет трубы проходимы, все впорядке у мужа тоже все хорошо сперма хорошая. Протокол был длинный фоликул было больше двадцати у мужа сперма была хорошая на половину сделали ИКСИ. Получилось 3 хороших эмбрионов . При пункции повредили капилляр было кровотечение, и при переносе на катере была кровь. Это могло быть причиной неудачи ? Так ждали положительный результат, врач говорит все хорошо, но результатов нет ни при иссеминации теперь и при эко.

Ответы

# 23:54 30-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При пункции повредили капилляр было кровотечение, и при переносе на катере была кровь. Повреждение капилляра во время пункции не имеет никакого значения для исхода эко. А вот перенос эмбриона ! !! ! "Это могло быть причиной неудачи ? " Да, могло. Техника переноса это оооооооочень серьезный момент в программе эко.