искусств. методы

13:41 03-04-2006 / Наталия., обратиться

Уважаемый доктор, у меня в декабре была первая попытка ЭКО, закончилась биохимической беременностью, ХГЧ с 91 на 14 ДПП, упала до 21 на 16 ДПП, и всё сорвалось. В следующем цикле, в январе, была своя беременность на 2 день задержки ХГЧ 52, на 5 день задержки 18 и опять сорвалось. В прошлом цикле сделали гистероскопию, по результатам гистологии написали "не функционирующий эндометрий". Доктор пояснил так, что была неполноценная первая фаза, следовательно и втарая фаза была плохая. По результатам семилетнего обследования диагноз "бесплодие неясного гинеза", гормоны в норме. Дело в том, что я в мае собиралась идти на вторую попытку. С этого цикла меня посадили на дюфастон с 16 по 26 ДЦ, и фоливую кислоту. Получается два цикла я пройду данное лечение. Но мне кажется, что для восстановления функии первой и второй фазы, необходимо дольше лечиться, доктор разводит руками. У меня вопрос такого харрактера, не рановато ли идти в мае в протокол и как можно поддержать перую фазу, чтоб вторая была полноценна. Доктор сказала, что на такой эндометрий имплантация не возможна. В процессе ЭКО подсадка была на эндометрий 11 мм.

Ответы

# 14:13 03-04-2006 Наталия., обратиться
Забыла дописать, генетика в норме, проверили всю оба, иммунология тоже. Только Ашиля типирование не делали.
# 14:49 03-04-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Важно, что Вы добавили про генетические исследования. 11 мм - это хороший эндометрий. Что такое гистологическое заключение "нефункционирующий эндометрий" я не знаю, однако это отнюдь не означает что речь идет о неполноценности той или иной фазы цикла, т. к. в этом случае об этом было бы четко сказано. Мне кажется, что есть проблема с интерпретацией (либо самиим) гистологического заключения.
# 08:04 04-04-2006 Наталия, обратиться
Уважаемый доктор, огромное спасибо за ответ! !! !! Вы мне ещё скажите пожалуйста, стоит без сомнения начинать протокол второй в мае?