искусств. методы

08:55 01-08-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Собираюсь на ЭКО, у меня целый букет заболеваний(эндометриоз, эндометрит и миома). 4 года назад делала лапароскопию, гистероскопию, вродебы подлечили, но сейчас судя по УЗИ и по болевым ощущениям все "поперло" снова и с большей силой. По УЗИ есть эндометриозная киста и появились миоматозные узлы- их количество5, это больше чем было на лапароскопии, их размеры 10- 20мм, причем 2 из них ставят субсерозно- субмукозные, т. е как я понимаю хоть и незначительно но лезут в полость матки. По телевизору недавно была передача здоровье с Яковом Брандом, где московский врач рассказывал о новом методе лечения миом- это дистанционная обляция под контролем томографа, он сказал что у них единственная установка в стране и что этот метод не дает никаких побочных эффектов. А дистанционная обляция и эмболизация маточных артерий это разные вещи ? Посоветуйте как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы

# 09:59 01-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лучше по этому вопросу проконсультироваться со специалистами оперативной гинекологии.