искусств. методы

07:43 21-09-2006 / Марина, обратиться

уважаемый доктор! мне очень важно и нужно Ваше мнение. слышала о ВАс как о профессионале. может Вы подскажете исходя из моей ситуации что мне делать? моя ситуация. - мне28. яичник работает только справа, там же нормальная труба. гормоны в норме. - было 2 лапары. 1- эндометр. киста+ нар. эндометриоз. 2- эндометриоз рубца+ спаечный процесс, иск. климакс полгода. - муж25 лет. год назад СГ была ОК. - у меня постоянно дисбактериоз влагалища- постоянно лечу. - самостоятельные попытки заБ- 6 циклов(за всю жизнь). была вчера в центре репродукции- врач сказала как подлечить дисбак(опять антибиотики: ((), смотреть что у мужа в СГ- если что лечить, потом самост. 3 месяца, потом 1ИИ и если безрезультатно- ЭКО. сегодня была в другой клинике. врач поставила мне кучу диагнозов: эндометриоз 3 степени(увидела неоднородный миометрий на узи- хотя вчера такого не сказали- кому верить? ), спаечный процесс 1- 2 степени, рецидив. бак. вагиноз, хр. эндометрит под? - будет делать биопсию эндометрия и посев из матки. и сказала что ситуация сложная(я и сама это понимаю), надо думать про ЭКО. ест. путем бесполезно, ИИ не для меня. назначила что делать и что сдавать. не знаю теперь как быть, кому верить? ? ? ? подумала может подлечится, проделать все проверки, а что дальше? ?? мне понравились оба врача. у меня прям сердце рвется наружу от незнания что делать. . . помогите, подскажите. . .

Ответы

# 09:45 21-09-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Учитывая два проведенных оперативных вмешательства по поводу эндометриоза мне кажется что проведение на первом этапе ИИ лишь затянет решение проблемы. Я не стал бы проводить ИИ в подобной ситуации.
# 17:11 21-09-2006 Марина, обратиться
то есть вы считаете что надо все- таки к ЭКО готовиться? несмотря на то, что самост. попыток заБ было мало? и несмотря на то, что онда сторона работает нормально?
# 17:24 22-09-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Именно так я и считаю.