искусств. методы

16:04 19-11-2006 / Марта, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Собираюсь на 3- е ЭКО, предлагают сделать гистероскопию+ биопсию эндометрия, хотя по узи видимых показаний нет, эндометрий однородный, в норме, генетика проверена, гормоны почти в норме(чуть завышен пролактин). 1)Может быть достаточно только пайпель- биопсии или делать гистеру? 2)Может ли быть лимфоденит связан с ЭКО? После 1- го ЭКО (был укол люкрина поднялась температура до 39 отмена протокола, отсутствие месячных 2месяца, далее перешли на короткий протокол- гонал, пергонал, прегнил, метипред всего4 клетки- все оплодотворились, все хорошие, эндометрий 9- неудача. Смена клиники. 2- е ЭКО+ ИКСИ - короткий протокол- менопур, тромбоасс, метипред, прегнил 5фоллик, 3эмбриона, эндометрий 11- тоже неудачно, через неделю после ХГ- температура до 40- диагноз- лимфоденит. Сейчас в подмышечной впадине болезненный узелок, но он переодически исчезает. Мне 28 лет. До Эко две внематочных. У мужа в последней спермограмме- астенозооспермия, аглютинация сперматозоидов, мар- тест положительный 13% , до этого нормозооспермия(мар тест раньше не делали). Помогите. .. И. Б. 69226. Спасибо.

Ответы

# 23:58 20-11-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"1)Может быть достаточно только пайпель- биопсии или делать гистеру? " Гистероскопия более информативное исследование. "2)Может ли быть лимфоденит связан с ЭКО? " Не думаю.