искусств. методы

14:32 26-03-2007 / Галина, обратиться

Добрый день. Добрый день. Мне 37лет, вторичное бесплодие. У мужа нормаспермия. 1990год роды, 1992 аборт. В ходе обследования диагностировали гидросальпингс, в декабре 2005года трубу удалили . Проверка второй трубы показала что она проходима но между трубой и яичником спайки, провели лизис. Через два месяца наступила беременность и РДВ (анэмбриония), еще спустя 8 месяцев внематочная беременность с удалением второй трубы (15января 2007). Через два цикла пошла на ЭКО. Перед этим сдала гормоны, правда на 6д. ц. ФСГ 5, 8 (2. 45- 9. 47) ЛГ 4. 24 (2. 39- 6. 60) Эстрадиол 198 (68- 1269). Перед протоколом на узи на 12д. ц. ДФ 12мм и несколько мелких. Перед протоколом назначили эстрофем по 4мг. день на две недели, как подготовку. Протокол пурегон 250- -4дня, на 5день в ПЯ фолликул 12 и мелочь, в ЛЯ фолликул 8. Была скорректирована схема, с 5по 6 день включительно пурегон по 150 утром и по 2ампулы менопура вечером+ с 6 по 7 день стимуляции цетротид по 0, 25. На 7 день стимуляции фолликулы остались такого же размера как и на 5 день, сдала эстрадиол, результат 600. На 7 день цетротид отменили как и пурегон и перешли на 4 менопура. В итоге на 9 день стимуляции картина не изменилась. Предполагается что нарушено кровообращение после удаления труб. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данной ситуации и есть ли шанс в программе эко получить собственные клетки? Врач предлагает протокол в естественном цикле с стимуляцией маленькими дозами.

Ответы

# 21:19 26-03-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По описанию, думаю что можно попытаться это сделать. ЕЦ - не лучшее решение (но это мое личное мнение)
# 15:32 27-03-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Была на узи, по состоянию на сегодняшний день, врач принял решение опять короткий протокол но с бОльших доз