искусств. методы

09:31 21-08-2007 / Марина, обратиться

уважаемый Борис Александрович. разрешите у Вас спросить еще спросить. я уже Вам писала. у меня взяли 14 як с одного яичника. получилось 7 эмбрионов(2 эко, 5 эко- икси). на 2 дееь они развивались нормально. а на 3 день- 5 остановились в развитии. вчера был перенос 2 эмбрионов(1эко, 1эко- икси). оба в стадии кавитации морулы(вроде так врач сказал). врач сказал отстающие, хотя перенос был в 9 ч утра(ранний), а пункция в 12ч 15. 08.
1. скажите пожалуйста, из Вашего большого опыта и моего рассказа какие у меня шансы с такими эмбрионами? приживаются ли такие и как часто?
2. когда должна быть имплантация? сколько дней надо лежать?
3. у меня небольшая гиперстимуляция- большой яичник и немного жидкости около матки. правда ли что она усилится при Б и резко уйдет если она не состоится? и когда это можно будет понять?
4. и еще у меня почему то совсем не болит грудь, хотя я принимаю много утрожестана- это плохо? грудь обязательно у всех реагирует?
5. на какой день в идеале надо сдвать прогест и эстрадиол после переноса?

большое спасибо!

Ответы

# 15:18 21-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Марина, насколько я понимаю перенос осуществлялся на пятый день. Для этого дня нормальным считается развитие эмбриона до стадии бластоцисты. Однако известно сколь угодно случаев, когда эмбрионы отстававшие в развитии нормально имплантировались и развивались. "Лежание" после переноса эмбрионов не определяет исход процедуры. Гормональный мониторинг в посттрансферный период при проведении мощной заместительной терапии не является информативным для коррекции лечения.