искусств. методы

14:56 07-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
В июне текущего года была первая попытка ЭКО+ ИКСИ+ донорские яйцеклетки (подсаживали криоконсервированных эмбриончиков). У меня гипоплазия матки (размеры 42* 28* 43 мм) и гипофункция яичников. К огромному сожалению беременность не наступила. На данный момент готовлюсь ко второй попытке.
Меня мучает вопрос - почему не произошло прикрепление?
По результатам хромосомного анализа, сделанного в 2005 году, имею такой кариотип: 46, ХХ / 46, ХХ, dup (x) (q26). Проанализировано 60 клеток. В 14 из них выявлен мозаичный клон с дупликацией сегмента q26 длинного плеча хромосомы Х. Отмечается преобладание клеток с нормальным кариотипом.
К тому же есть заключение молекулярно- генетического обследования (2006 г. ), по результатом которого не выявлено мутации 769G- A в гене INHa. Является гетерозиготой по 2 нормальным аллеям гена FMR1 (25 и 35 CGG- повторов).
Скажите, пожалуйста, может ли мой организм отторгать имплантируемые эмбрионы из- за такого генетического нарушения как у меня?

Ответы

# 22:55 09-09-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Скажите, пожалуйста, может ли мой организм отторгать имплантируемые эмбрионы из- за такого генетического нарушения как у меня? " Нет, не может.