искусств. методы

10:09 27-11-2007 / Инна, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Второй протокол закончился неудачей. мне 34 года. мужу 36. у нас только трубный фактор. СГ норма. две внематочные.
первый протокол 2004 г. перенесли бластоциты. на 7дпп начало мазать. услили поддержку. ХГЧ 5.
второй протокол в другой клинике ноябрь 2007 г. труб нет. взяли 10 клеточек. получилось 2 эмбриона класса В. криошек нет. перенос на 5- й день. на 10ДПП ХГЧ 10 в этот же день начал выходить эндометрий, потом начало мазать, на след. день начались месячные. Врач сказал, что возможно была биохим. Б. К сожалению разговор был по телефону и очень коротким. Но главное, что никаких допобследований. Я понимаю, что причин м. б. много и не всё пока ясно медицине. Но ведь это морально, материально и физически не очень легко. перед вторым протоколом прошла гистероскопию - норма, гемостаз - почти норма, пью Омега 3 и пробиотики, проверены все инфекции свои и мужа. Что делать дальше? Что обследовать? В чём может быть причина неудачи? Почему не приживаются бластоциты? Что влияет на дальнейшее развитие бластоцит? почему начались месячные ещё до отмены препаратов?
Большое вам спасибо за ответ. он мне очень важен.

Большое спасибо если найдёте время на ответ
удачи вам!

Ответы

# 20:46 27-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Инна, к сожалению не вся информация может быть изложена в стандартном протколе о проведенном лечении. Ведь успех процедуры зависит не только от того какого качества перенесены эмбрионы и каков был эндометрий, но и от целого ряда недокументированых причин.