banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

искусств. методы | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

искусств. методы

00:25 18-01-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня СПКЯ. Прошла 6 стимуляций Клостилом, 2 ИИ со стимуляцией Гоналом, 1 ЭКО протокл и 3 КРИО протокола. За 6 лет планирования.
Сейчас решила попробовать "лечение" СПКЯ Метформином. Второй месяц принимаю препарат. Но, мне подвернулась в интернете статья "CПОСОБ КОНСЕРВАТИВНОГО (МЕДИКАМЕНТОЗНОГО) ЛЕЧЕНИЯ СИНДРОМА СКЛЕРОКИСТОЗНЫХ ЯИЧНИКОВ (ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ)" и я решила совместить принятие Метформина и уколы витамина С, принятия витаминов А и Е.
Совместимы ли витамины с Метформином? И оправдано ли попытка лечения Метформином после стольки стимуляций? Или Метформин является начальной стадией лечения СПКЯ?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:32 18-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Сиофор (Метформин) используется прежде всего для лечения сахарного диабета II типа у лиц с ПОВЫШЕННОЙ массой тела. В настоящее время вышел целый ряд работ в которых изучается возможность использования метформина у лиц с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ). т. к. инсулинорезистентность , существующая у большинства больных с СПКЯ во всех тканях , отсутствует в яичниках , а избыток инсулина создает нежелательные андрогенные эффекты в яичниках, приводящие, как следвие к ановуляции. Именно поэтому Метформин используется у всех ТУЧНЫХ с СПКЯ, а также у некоторых худых (если есть основания думать об инсулинорезистентности ) на протяжении около 3- 6 месяцев. Использование метформина при СПКЯ является не столько лечением, поскольку в указаниях к применению СПКЯ не фигурирует, а вариантом терапевтического воздействия, однако на данном этапе изучается возможность такого лечения и уточняются его цели и безопасность. Каких- то серьезных результатов при использовании этого препарата я не встречал.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru