искусств. методы

13:31 24-04-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! У меня вторичное бесплодие, эндометриоз брюшины 1- 2 степени. После лапароскопии - 4 укола золадекса, но в течение года не забеременела. Все анализы в норме. Врач рекомендовал гистероскопию, т. к. были аборты и замершая беременность. Проведена гистероскопия на 9 д. ц. Обнаружены внутриматочные синехии в устьях маточных труб, единичные полипы по правому ребру, субатрофия эндометрия. По гистологии признаки хронического эндометрита( после замершей беременности, кот. обнаружили на 10 неделе, а замерла прибл. на 6- 7 нед. на гистологии - очаговый гнойный децидуит, тогда были назнач. антибиотики на 5 дней). Сейчас врач после гистероскопии назначил лечение на 3 месяца: с1 дня цикла Цифран СТ (500/ 600) по 1 т. 2раза в сут. , с 5д. ц. по 25 д. ц. - прогинова, с 16 д. ц. по 26д. ц. - утрожестан по 200мг 2р. в сут. Витаминотерапия - глутаминовая кислота, метионин. Трентал по1 т. 3р. с. Хотелось бы знать ваше мнение по поводу лечения, достаточно ли оно при выявленной патологии И еще я не допоняла Цифран СТ пить каждый цикл или только в первом. Что такое - субатрофия эндометрия, лечится это или нет, влияет ли этот диагноз на зачатие. Подскажите, что мне делать после 3- х месячного лечения.

Ответы

# 15:56 24-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не знаю на сколько это правильно столь длительный курс антибиотикиотерапии. К сожалению заочно я не могу ни корректировать ни назначать лечение. Субатрофия - это не диагноз, а представлениеисследователя и ориентироваться необходимо на объективные данные, полученные при гистологическом исследовании.