искусств. методы

00:23 06-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Я проходила по бюджету в Ава- Петер в прошлом году. Длинный протокол, пунктировали 27 як. На 3- й день осталось 22 шт. качества от В4 до А8. На 5- й день смогли подсадить две: BL1 и морула. На заморозку ничего не осталось. Попытка окончилась неудачей. Как Вы думаете, отчего эмбрионы гибнут к 5- му дню, хотя на 3- й хорошего качества. Спермограмма хорошая. Мне 36 лет. Кариотип в норме. Спасибо.

Ответы

# 13:35 07-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В первую очередь это связано с качеством полученных яйцеклеток.
# 17:56 16-04-2011 Елена, обратиться
А что же влияет на качество яйцеклеток? У меня забрали 11 фолликулов и ни один из них не стал на 6-7 день бластоцистой. !!!!Есть ли метод, который предпочитает качество количеству? Спасибо
# 20:11 26-04-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Борис Александрович!
Хотелось бы узнать ваше мнение относительно метода ПИКСИ. Насколько доказана его эффективность?