искусств. методы

12:56 18-06-2008 / Анастасия…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Интересует такой вопрос. В стимулированном крио- протоколе созрело 2 яйцеклетки, Был перенос 1 эмбриона. Ноесть же какая- то вероятность оплодотворения своих ЯК, если половой акт был перед уколом прегнила? И в случае беременности как определить завершился ли удачно криопротокол или своя беременность?

Ответы

# 14:01 18-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Естественная такая возможность не исключена, а вот врезультате чего наступила беременность определить невозможно.
# 15:50 18-06-2008 Аноним, обратиться
Хихих, значит процент удачных крио- протоколов завышен)))
# 01:07 19-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю. Ведь протокол выполняется не отхорошей жизни. Кроме того, описанные вами вариант криопротокола далеко не самый распостраненный.
# 19:08 10-11-2009 Серебристое Обл…, обратиться
Уважаемый Борис Александрович!
Вступили в криопротокол. В августе ЭКО+ИКСИ с нативными эмбрионами (у нас ДЯ в 2-ЭКО одна и та же) (перенос 8 кл. эм. очень хорошего кач-ва мне и СМ) - неудача (у меня вышла децидуальная оболочка (имплантация все же была?).
Осталось 17 эмбрионов. При переносе планируется хеттчинг
Что предпочтительнее - перенос 3-х дн. ,5- дн. эмбр.
Или попробовать дорастить до 5 дн из одной соломинки (4 эмб) в случае неудачи не рисковать и сделать перенос после разморозки и начала деления - 3- дн. Как сказывается олигоастенозооспермия на развитии эмбрионов. Что было бы рациональным предпринять с учётом этого диагноза супруга и факта донорских ДЯ.
# 23:30 11-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ноесть же какая- то вероятность оплодотворения своих ЯК, если половой акт был перед уколом прегнила?
В подобной ситуации такая вероятность не исключена.
И в случае беременности как определить завершился ли удачно криопротокол или своя беременность?
Никак.
# 08:20 12-11-2009 Серебристое Обл…, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Уважаемый Борис Александрович!
Вступили в криопротокол. В августе ЭКО+ИКСИ с нативными эмбрионами (у нас ДЯ в 2-ЭКО одна и та же) (перенос 8 кл. эм. очень хорошего кач-ва мне и СМ) - неудача (у меня вышла децидуальная оболочка (имплантация все же была?).
Осталось 17 эмбрионов. При переносе планируется хеттчинг
Что предпочтительнее - перенос 3-х дн. ,5- дн. эмбр.
Или попробовать дорастить до 5 дн из одной соломинки (4 эмб) в случае неудачи не рисковать и сделать перенос после разморозки и начала деления - 3- дн. Как сказывается олигоастенозооспермия на развитии эмбрионов. Что было бы рациональным предпринять с учётом этого диагноза супруга и факта донорских ДЯ.
# 16:30 13-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы планировал перенос 5-ти дневных эмбрионов.