искусств. методы

05:32 19-08-2008 / Вера, обратиться

Скажите, пожалуйста, вызывают ли клостилбегит и препараты, используемые при стимуляции в Эко (гонал, пурегон, менопур) преждевременное истощение яичников? Или используются те, фолликулы, которые организмом заложены на этот цикл?

Ответы

# 21:55 19-08-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет, не вызывают.
# 17:15 02-02-2010 Наталья, обратиться
В аннотации к Менопуру чётко написано, использовать стимуляцию не больше 6 раз в жизни, т.к. приводит к преждевременному истощению яичников.