искусств. методы

12:07 05-09-2008 / Альбина, обратиться

Борис Александрович, добрый день! Похоже что у нас очередной пролет 3 протокола ИКСИ у Чежиной. У нас МФ, робертсоновская транслокация хромосом, показаны только девочки. В прошлом 2 протоколе была замершая беременность примерно на сроке 4 недель (12 ДПП ХГЧ 127) по УЗИ не увидели ПЯ. В этот раз стал тянуть низ живота и я на 11 ДПП сдала ХГЧ- 5, 6, сделала 1500 ед прегнила (в надежде просто) т. к. в протоколе получили 20 ЯК (супердлинный из- за аденомиоза выявленный на гистере Чежиной) СГ мужа слабоподвижных всего 6% , сделали ПГД получились 9 эмбрионов, нормальных только 2! (мальчик и девочка) Их и подсадили. Меня волнует, почему при таком большом кол- ве ЯК получается мало эмбрионов? Теперь хотим попасть к вам на ЭКО на Невском, попытать счастья на новом обрудовании, сделать ИМСИ, не знаю есть ли у нас еще шансы (изначально хотели к вам, но вы нас не взяли протокол, т. к. не было антител к краснухе, март 2007г)Извините, что длинно, просто крик души уже.

Ответы

# 02:02 28-12-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что перемена места принципиально изменит результат. В Вашем случае ПГД в любом случае будет проводиться у нас, а впрофесионализме Чежиной у меня сомнений нет.