искусств. методы

13:15 07-10-2008 / Юля, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Моя история, что бы Вы посоветовали?
DS: первичное бесплодие неясного генеза с 1999 года. вдальнейшем + МФ
1. попытка- ЭКО февраль 2006 года
протокол длинный на диферелине, гонале и менопуре
получено 9ЯК, 5 эмбрионов, пренос в 2 этапа: 3х дневного и две бластоцисты,
ВБ + маточная, тубэктомия, выкидыш.
2. попытка- ЭКО/ ИКСИ октябрь 2006 года
протокол короткий на гонале и оргалутране
получено 17 ЯК, подсадка 2 бластоцисты 2АА и 2ВВ, Э 7. 5 мм
УЗИ 17 ДПП трубная беременность слева, тубэктомия
3. попытка- ЭКО/ ИКСИ февраль 2007 года
получено 7ЯК, 4 эмбриона, принято решение растить до блатиков, с третьего дня отставание в развитии, на пятый все четыре класса D, подсадку отменили.
4. протокол- ЭКО/ ИКСИ май 2008 года
короткий протокол Гонал и оргалутран
11 ЯК, 8 эмбрионов, подсадка на 5 день две ранние бластоцисты мcav, Э- 11мм,
мазня с 7дпп, ХГЧ на 8ДПП - 1
5. протокол- ЭКО/ ИКСИ сентябрь 2008 года
короткий протокол Гонал и цитротид
13 ЯК, подсадка на 5дпп две бластоцисты 1АА, Э- 9мм,
мазня с 9дпп, ХГЧ на 11дпп – 1

До 3 дня эмбрионы развиваются хорошо, далее отставание, на заморозку ничего не остается, все протоколы свежие. Каритип, коагулограмма в норме, в июле была биопсия и гистероскопия с полным выскабливанием – железисто- фиброзный полип, потом сразу в протокол.

Ответы

# 23:21 08-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Гистероскопия проведена. Как минимум одна из причин устранена. Я бы в дополнение рассмотрел изменение протокола.
# 08:14 09-10-2008 Юля, обратиться
Спасибо, большое!
Скажите Борис Александрович, а после удаления полипа лечение и подготовка перед протоколом не нужны?
Можно еще один вопрос почему до сдачи ХГЧ я свегда начинаю кровить? (понятно в первых двух протоколах это могло быть связано с ВБ, а в последних, когда не было даже имплантации) Не говорит ли это о недостаточной гормональной поддержке? Спасибо!
# 21:04 16-05-2012 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович, подскажите пожалуйста на 11дпп хгч=5, криоперенос одной 5 дневки, есть ли надежда или это пролет?