искусств. методы

14:03 10-10-2008 / Света, обратиться

Борис Александрович, добрый день.

У меня было уже 2 попытки Эко (у мужа – нормозооспермия):
1- ая попытка было ре- Икси, т. к. оплодотворение не произошло, после ре- ИКСИ получилось 2 слабенькие (2 и 4 клеточные), поддержка была хорошая, но ХГ 1, 2.
2- ая было сразу ИКСИ, из 5 ооцитов (6- й не спунктировали, т. к. начало кровить, в последствии и фраксипарин с тромбоассом поэтому не назначили) подсадили только двух 7а и 7б, была такая поддержка: прогестерон, метипред, утрожестан, актовегин, магне В6, фолиевая, витамин Е. Результат ХГЧ 1, 3.
Все анализы в норме сейчас, порверяли: и кариотип, и фосфолипиды (раньше были положительные и слабоположительные), и антитела к ХГЧ, и HLA типирование и волчаночный коагулянт, и делала пайпель биопсию месяц назад, перепроверяли инфекции и TORCH комплекс, капали иммуноглобулин. Принимала метипред и тромбоасс. Сейчас в третьем протоколе длинном, третий день стимуляций (пурегон, менопур), принимаю актовегин, метипред, ангиовит, омега- 3, филиевую к- ту.
Скажите пожалуйста, что по вашему мнению мне еще нужно сделать, проверить, принимать? Может хэтчинг вспомогательный нужен еще? ??
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:29 14-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По сути проведена одна полноценная попытка. Мне сложно говорить о целесообразности расширения обследования без знаний ньюансов проведения процедуры.