искусств. методы

14:03 25-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович. Мне 35 лет, наблюдаюсь в Омском центре репродуктивной медицины. В сентябре 2008 года провели индукцию овуляции 50 МЕ пурегона и 100 мг клостилбегита, произошла овуляция, беременности не было. В ноябре 2008 стимуляция овуляции, уже без клостилбегита, фолликулы не созревали, дозу Пурегона с 50 увеличили до 100, провели искусственную инсеминацию спермой мужа, беременность не наступила. Предложили ЭКО. Сдала в генетической лаборатории анализы полиморфизмов генов предрасположенности к нарушениям свертываемости крови. Метилентетрагидрофолатредуктаза – результат Т/Т, ингибитор активатора плазминогена 4G/5G. Перед программой гемостезиолог назначила Мультитабс, Аскорутин, Фолиевую по 8 табл, Зинаксин с Омега 3, Флебодию, затем ангиовит. В программу добавила Лиотон, Йодомарин 200 мне и мужу, Фолибер по 2 табл, Кардиомагнил (отмена за 5 дней до переноса эмбрионов), Ангиовит, Омега 3 (отмена за 1 день до переноса). Постоянно сдаю АФС развернутую – гипоагрегация тромбоцитов с АДФ в малой дозе, Волчаночный антикоагулянт не обнаружен, коагуляционный гемостаз в пределах нормы. Гомоцистеин ниже нормы 4,1 (5-15). Были у генетика, сдали кровь на кариотип – 46 ХХ, 46 ХУ. Факторов риска по невынашиванию, по ВПР и ХА не выявлено. Периодически повышается андростендион, принимаю Метипред по 1/2. Муж наблюдается у андролога с диагнозом: Хр. Простатит, вне обострения. Фертилен. Провели программу ЭКО.
С 26 марта этого года (21 д.ц.) диферелин по 0,1, со 2 дня след. цикла Пурегон 100 и диферелин 0,05, а также метипред половинку. Фолликулы зрели не очень активно, но доктор увеличила дозу только до 150 с 6-го дня цикла, боясь осложнения в виде СПКЯ. На 12 д.ц. Прегнил, пункция на 14 день – 11 штук, созрело 5 эмбриончиков. На 17 день – подсадка. Эмбриолог сообщила, что качественных только 3, их и пересадили. Утрожестан 600 с 14 дня. Никаких нагрузок и стрессов не переносила. Месячные начались в срок… Доктор озадачена результатом, таким небольшим количеством яйцеклеток и эмбрионов.
Борис Александрович, я на 26 октября записалась к Вам на прием, очень бы хотела сразу вступить в программу, если это возможно. Подскажите, какой день цикла должен быть к дню первичного приема, нужно ли какие-то анализы сдавать именно в Вашей клинике, или достаточно омских. Что мне нужно принимать перед программой? Нужно ли какие-либо анализы (дополнительно к тем, что обязательны перед программой) сдать сейчас для коррекции лечения? Нужна ли Вам выписка из Омской клиники? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:22 25-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
..... записалась к Вам на прием, очень бы хотела сразу вступить в программу, если это возможно. Подскажите, какой день цикла должен быть к дню первичного приема,
Лучше 19-21 (за 2-3 недели до према этот вопрос можно согласовать через моего ассистента по телефонам клиники)

нужно ли какие-то анализы сдавать именно в Вашей клинике, или достаточно омских.
За исключением спермограммы, вы можете все исследование предоставить проведенные по месту жительства.
Что мне нужно принимать перед программой?
Можно продолжить прием фолиевой кимлоты 2 т х 2 раза в сутки
Нужно ли какие-либо анализы (дополнительно к тем, что обязательны перед программой) сдать сейчас для коррекции лечения?
Нет.
Нужна ли Вам выписка из Омской клиники?
Желательно получить эмбриологический протокол.