banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

искусств. методы | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

искусств. методы

13:57 27-05-2009 / мамая, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Прошу прощения, в первый раз неправильно написала Ваше имя.
В феврале 2009 у меня была замершая беременность после ЭКО на сроке 7-8 недель, беременность желанная, но, увы и ах. Так как свои гормоны низкие (ЛГ у меня 0,2 при норме ОТ 1 ДО 10,5; ФСГ - 0,8 при норме от 3 до 12) и яйцеклетки практически не давали ответ на стимуляцию (врач поставила диагноз Синдром резистентных яичников), мы использовали ДЯ, получили 12 фолликулов, оплодотворилось девять, до бластиков дожили 7. Подсаживали мне два отличного А качества бластика, в поддержке был утрожестан по 200 три раза в день, эстрофем, уколы клексана (только 5 дней после подсадки), дексаметазон, аспирин. Беременность подтвердилась на 7 день после подсадки тестами, на 14 день на УЗИ. Плодное яйцо в матке, беременность 3-4 недели. Врач сказала придти через две недели, но у меня через неделю спала грудь, поэтому начитавшись в Интернете отзывов я побежала к врачу, чтобы она опять меня посмотрела, плодное яйцо увеличилось, появился желточный мешочек, врач сказала, что все нормально и сказала придти через неделю. Через неделю мне опять ставят срок беременности 4 недели и прописывают укол ХГЧ, контрольный осмотр через неделю, где мне уже сказали, что плод замер. Врач зная, что у меня эффект ВА положительный (я сдавала анализ в 2008 году, и 05 января 2009 года, будучи уже беременной, почему-то отменяет клексан через 5 дней после подсадки и аспирин последние две недели перед чисткой я уже не принимала.
После чистки через полтора месяца я сдавала гормоны, эстрадиол на 7 ДЦ – 141,3.
У моего лечащего врача такое мнение, что типа мол хорошо уже то, что беременность была. А от неудач никто не застрахован. Скорее всего, через пару месяцев я опять решусь на подсадку, почему решусь? Потому что есть страх, что опять произойдет замирание плода. Как этого можно избежать? Какая должна быть поддержка? И еще вопрос есть ли у меня возможность получить свои яйцеклетки?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:50 27-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего, через пару месяцев я опять решусь на подсадку, почему решусь? Потому что есть страх, что опять произойдет замирание плода. Как этого можно избежать?
Предсказать невозможно. Единственная замершая - не повод для расширения объема обследования.
Какая должна быть поддержка?
Назначения можно делать только очно.
И еще вопрос есть ли у меня возможность получить свои яйцеклетки?
Нужно смотреть, но похоже что да.
# 15:53 27-05-2009 мамая, обратиться
Борис Александрович! Спасибо за ответ!!! Меня стимулировали диферилином, а потом прегнилом (длинный протокол), ответ был одна клетка, которая при пункции оказалась пустой. И гоналом (короткий протокол), после которого фолликулы росли, но очень медленно, поэтому стимуляцию прекратили на четвертый - пятый день. Я слышала, что пурегон дает хороший результат. Но мой лечащий врач сказала, что шансы получить свои клетки у меня низкие,поэтому мы начала протокол с ДЯ.
# 08:07 28-05-2009 мамая, обратиться
Борис Александрович! Скажите, пожалуйста, как возможно ли получить консультацию у Вас в AvaPeter?
Можно ли приехать, получить консультацию и сразу попасть в программу? Сколько по времени нужно будет находится в Питере? Заранее спасибо за ответ!
# 18:42 11-05-2010 Рая, обратиться
Здравствуйте, Борис Александрович.
Мне 25, шестой год замужем, никогда не предохранялись. Почему-то не наступает беременность. Месячные идут регулярно, 5 дней, через каждые 26-29 дней. Овуляция каждый месяц потверждается узи, как и достаточная толщина эндометрия к моменту ее наступления. Гормоны в норме. Вес тоже. Трубы в поядке. Яичники в порядке. Несколько лет назад был повышен в несколько раз пролактин - сделали рентген гипофиза, ничего не обнаружили - пришли к выводу, что это "от нервов". Бромокрептин вернул пролактин на место - уже несколько лет он в норме - регулярно проверяю.
Спермограмма у мужа в целом нормальная, только у 70% сперматозоидов "тератоспермия". Врач сказал, что это не помеха для наступления беременности, но посоветовал обратиться в репродукционный цетр.

Мы сделали трижды ИИ со стимуляцией овуляции препаратом IKAKLOMIN(живем в Израиле, в России он, возможно, имеет другое название) - безрезультатно. После этого дважды ИИ со стимуляцией овуляции препаратом PUREGON, тоже безрезультатно. В ближайшее время будем делать третий раз ИИ с пурегоном. После этого предлагается делать IVF.

Может нам перед ЭКО стоит сделать еще какие-то проверки? Что может препятствовать беременности?
Стоит как-то полечить тератоспермию? Какова ее причина?
До всех этих лечений однажды был перерыв между месячными 38 дней, после чего пришли очень болезненые месячные. Это могла быть беременность?

Заранее спасибо за ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru