искусств. методы

21:30 22-07-2009 / лика, обратиться

добрый день, Борис Александрович. Вы мне уже помогали своими советами. Сейчас опять нужна Ваша консультация. Мне 35. Несколько месяцев назад я делала эко+икси (мужской фактор), короткий протокол бравель плюс менопур и диферелин. однако была слабая реакция яичников (3 фоллик, 2 эмбриона хорошего качества, однако не прижились). сейчас планируется вторая попытка. в связи с этим несколько вопросов (хочу прийти подготовленной на встречу к своему врачу): 1) есть ли шансы на лучший ответ яичников при повторе схемы? 2) можно ли использовать клостилбегит для удешевления протокола или лучше им не пользоваться, т.к. он утоньшает эндометрий? 3) какие препараты могут увеличить ответ яичников?

Ответы

# 10:07 23-07-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1) есть ли шансы на лучший ответ яичников при повторе схемы? 2) можно ли использовать клостилбегит для удешевления протокола или лучше им не пользоваться, т.к. он утоньшает эндометрий? 3) какие препараты могут увеличить ответ яичников?
К сожалению ответ яичников достаточно детерминированное событие и изменение схемы стимуляции (тем более применение клостилбегита) вряд ли улучшит ситуацию.
# 10:56 23-07-2009 лика, обратиться
Т.е. имеет смысл просто повторить предыдущую схему?

И какой препарат можно использовать вместо бравеля для удешевления схемы?
# 12:48 23-07-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Препараты этой группы: Пурегон, Гонал-Ф, Менопуп ...
Не знаю какой из них дешевле в вашем регионе.