искусств. методы

13:18 03-08-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте,Борис Александрович. У меня короткий протокол, скоро пункция. Планировали ЭКО, первая попытка. По результатам контрольного анализа спермограммы врач решает делать ИКСИ т.к. морфология 4%, лейкоциты 9.8 mio/ml бактериология предел нормы. (лаборатория надежная). Мой муж не согласен и думает, что это
из-за усталости, перед этим был в командировке, работа не физическая, и уверен, что у него все в норме (т.к. у нас есть общий ребенок 5 лет) . Как вы думаете может ли морфология быть такой низкой из-за усталости. Год назад анализ был получше, но не уверена в лаборатории. Проверяют ли морфологию еще раз перед оплодотворением или же лучше не рисковать и делать ИКСИ?
Хотела бы узнать ваше мнение, спасибо большое.

Ответы

# 13:58 03-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Решение можете принять только вы, однако при такой морфологии вероятность не получить оплодотворение в пробирке очень велика.