искусств. методы

11:08 19-08-2009 / ОЛьга, обратиться

Борис Александрович ,здравствуйте!НАхожусь сейчас в криопротоколе с СМ.Заморожены 2 эмбриона-бластоциста и морула НА ШЕСТОЙ ! день.Схема такая-со 2го дня цикла СМ принимает дивигель.Сегодня 14й день цикла-эндометрий 12мм.С завтрашнего дня добавляем 600мг утрожестана.Ориентировочно на 4 дня.Никакого укола прегнила(как было у меня) в назначениях нет.ПРавильно ли это?(.Подсадка ориентировочно на 5й день приема утрожестана-24 августа.ВОПРОС-мои эбрионы росли с отставанием-на 3й день были 4х клеточными,заморожены на 6й день.По логике их и сажать надо раньше,чтобы попасть в имплант.окно?Ваше мнение?6я попытка..Спасибо за помощь!!

Ответы

# 16:56 19-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Никакого укола прегнила(как было у меня) в назначениях нет.ПРавильно ли это?(.Подсадка ориентировочно на 5й день приема утрожестана-24 августа.
Да, првильно, т.к. овуляции в цикле с высокими дозами эстрогенов нет, следовательно и не требуется назначения разрешающей дозы ХГ (Прегнила).
ВОПРОС-мои эбрионы росли с отставанием-на 3й день были 4х клеточными,заморожены на 6й день.По логике их и сажать надо раньше,чтобы попасть в имплант.окно?
Нет, переносить их необходимо т.к. и планирует ваш доктор, т.к. при ЗГТ начало имплантационного окна соотнесено с временем назначения гестагенов (утрожестана)
Удачи Вам!