искусств. методы

15:23 06-11-2009 / Валерия / 0, обратиться

Здравствуйте. Сделала ЭКО в сентябре - это моя первая попытка, вроде бы было все хорошо, у меня трубный фактор (трубы удалены), выросло клеток, конечно немного - 7 шт, оплодотворилось 6 шт., до пятого дня дожили 2 бластоцисты, их и перенесли. Но, к сожалению, имплантации не произошло, ХГЧ=0. У меня вопрос,- как Вы считаете может ли быть причиной отсутствия имплантации прорблемы с кровью, может быть мне пройти более глубокое обследование у гемотолога? Д-димер у меня всегда повышен почти в 1,5 раза, но я колола в протоколе Клексан. Еще хочу сделать кариотипирование, HLA-типирование, расширенную иммунограмму. Просто не знаю что еще можно дообследовать, где искать причину? когда на поверхности вроде бы все нормально. Как Вы считаете целесообразны ли эти обследования? Заранее спасибо огромное за ответ!

Ответы

# 22:51 08-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации я не рекомендовал бы расширять обследования.