искусств. методы

15:17 15-01-2010 / Елена / Сургут, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Планирую третий протокол ЭКО в следующем цикле (после 4 циклов КОКов, гистероскопии). Получила результаты torch-инфекций: CMV IgM отр., IgG положит., 3,1 pE/мл, авидность высокая; ВПГ 1,2 lgM отр., IgG положит., КП 9,8, авидность высокая; toxo IgM отр., IgG положит. 99,4мЕд/мл авидность высокая; краснуха IgM отр., IgG положит, 82,2 мЕд/мл, авидность 50%, "серая" зона 50-70%. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. Являются ли такие титры антител к вирусам основанием для лечения? (Неделю назад получила курс иммуномодуляторов - Тактивин, генферон, вобэнзим в связи с высокими лейкоцитами в цервикальном канале, бакпосев выявил энтерококкус фекалис в высоком титре).
2. Нужно ли откладывать протокол?
3. Нужно ли делать прививку от краснухи?
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 15:56 15-01-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Являются ли такие титры антител к вирусам основанием для лечения?
Нет, не является
2. Нужно ли откладывать протокол?
3. Нужно ли делать прививку от краснухи?
Лучше сделать, а следовательно отложить протокол на 3 цикла.