искусств. методы

17:41 03-02-2010 / Олеся, обратиться

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте! Борис Александрович, помогите! Мне 29 лт, рост 160, вес 64. Мой врач ЭКО отправила меня на МРТ гипофиза с контрастированием, не могли бы Вы прокомментировать результат:
Размеры гипофиза поперечный 1.2 см, передне-задний 1.1 см, вертикальный до 0.5-0.6-0.7см. Аденогипофиз имеет неоднородную структуру, четкие ровные контуры. После введения контрастного средства в нижней части аденогипофиза отмечаются две зоны с замедленным накоплением контрастного средства, размером до 0.2 см. Воронка гипофиза и нейрогипофиз смещены влево. Цистерны симметричны и без особенностей. Заключение: При наличии клинических данных нельзя исключить микроаденому аденогипофиза, которую следует дифференцировать с изменениями аденогипофиза на фоне сниженного объема турецкого седла (дисплазия?)
Мои основные вопросы:
1. Не будет ли этот диазноз препятствовать ЭКО или отрицательно влиять на него?
2. К какому врачу мне идти?
3. Могло ли это возникнуть из-за приемы Бусерелина, после операции по поводу эндометриоза?
Все гормоны, кроме СТГ (он повышен в три раза) в норме, я Вам писала про него неделю назад.

Ответы

# 23:24 03-02-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Не будет ли этот диазноз препятствовать ЭКО или отрицательно влиять на него?
Нет.
2. К какому врачу мне идти?
Из заключения нельзя сделать вывод о неоходимости обращаться к кому бы то ни было.
3. Могло ли это возникнуть из-за приемы Бусерелина, после операции по поводу эндометриоза?
Нет.