искусств. методы

14:46 12-02-2010 / Марина / Петербург, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте! После ЭКО-ИКСИ случилась замершая беременность на 7 нед. (причина - генетика), планирую следующую попытку. По причине высокого гомоцистеина (13 мкмоль\л) гематолог назначил принимать ангиовит 2 таблетки в день, а гинеколог - 1 ангиовит и 1 фолацин - на весь период до наступления беременности. В обоих случаях это 0,01 г фолиевой. В инструкции к фолиевой пишут, что макс. доза - 0,008 г. Не вреден ли длительный прием такой высокой доли фолиевой с Вашей точки зрения? Действительно ли, что высокий уровень гомоцистеина (при нормальной коагулограмме) может отрицательно повлиять на имплантацию эмбриона?

Ответы

# 19:17 15-02-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не вреден ли длительный прием такой высокой доли фолиевой с Вашей точки зрения?
Точно нет.
Действительно ли, что высокий уровень гомоцистеина (при нормальной коагулограмме) может отрицательно повлиять на имплантацию эмбриона?
Таких данных не опубликовано.