искусств. методы

18:07 19-03-2010 / Елена / Сургут, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович. Мне 37 лет. Вторичное бесплодие с 2003 г. Аденомиоз 2 степени. Трубы проходимы. Гормоны и спермограмма в норме. Из инфекций гарднереллез (2008), уреаплазма (2009) пролечены. Есть антитела Ig G к ВПГ, цитомегаловирусу и токсоплазмозу. 3 попытки ЭКО. 1). длинный протокол май 2008, диферелин, пурегон+менопур, 8 ЯК, 5 эмбрионов, на 2-е сутки осталось три эмбриона; перенос на 2-е сутки 2-х эмбрионов; ХГЧ 11. 2). короткий май 2009, пурегон, цетротид, 5 ЯК, 4 эмбриона, перенос на 3 сутки 3-х эмбрионов 8А, 8В, 7В; ХГЧ 32. После неудачи - гистероскопия, выявили синехии, гистология - железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Курс лечения хр.эндометрита - антибиотики, циклоферон №10, вобэнзим (5 циклов), микрогинон (4 цикла); гирудотерапия; гистерорезектоскопия (рассечение синехий), гистология - нефункционирующий и слабопролиферирующий эндометрий. ФСГ 9,36. В следующем цикле 3 попытка ЭКО (февраль 2010) - короткий протокол, менопур+пурегон, плохо росли фоликулы, постоянно увеличивали дозы, 6 ЯК, 4 эмбриона. До пятых суток дожил один эмбрион, подсадили 1 бластоцисту ВС после вспомогательного хэтчинга. Эндометрий до 11 мм. Поддержка 2 укола прогестерона 2,5%, 600 мг утрожестана, 4 прогинова, курантил 75 мг, фолибер, вит. Е, метионин. ХГЧ на 14 ДПП 804, на 19 ДПП 5386. На УЗИ 1 ПЯ 8 мм. На 21 ДПП самопроизвольный выкидыш, выскабливание полости матки. В анамнезе 1 роды (1990), 3 аборта, 2 выкидыша. Возникает несколько вопросов: 1).Есть ли у нас шансы получить беременность и выносить ребенка с учетом данных анамнеза и возраста? 2). через какое время можно в следующий протокол? 3). что на ваш взгляд надо дополнительно обследовать? 4). мы бы хотели делать следующую попытку в вашем центре, возможно ли приехать с готовыми анализами, чтобы сразу пойти в протокол ЭКО? На какой день м.ц. следует записаться на прием. Извините, что так растянуто. Большое спасибо!

Ответы

# 14:47 24-03-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1).Есть ли у нас шансы получить беременность и выносить ребенка с учетом данных анамнеза и возраста?
Думаю, что да.
2). через какое время можно в следующий протокол?
Обычно этот промежуток составляетт 2-3 цикла.
3). что на ваш взгляд надо дополнительно обследовать?
Мне кажется, что после проведения гистероскопии основная причина устранена.
4). мы бы хотели делать следующую попытку в вашем центре, возможно ли приехать с готовыми анализами, чтобы сразу пойти в протокол ЭКО? На какой день м.ц. следует записаться на прием.
Лучше на 19-21 д.ц.