искусств. методы

10:47 27-05-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Это мой первый вопрос и Ваш ответ!
У меня на сегодняшний день 10-й день задержки. Тесты уже ничего не показывают, ХГЧ упал. Сказали ЗБ случилась на очень раннем сроке, в полости матки плодного яйца не обнаружили. Сказали отменять утрожестан, и всё должно выйти само, тк срок очень маленький! А я беспокоюсь, правильно ли это? Как бы там ничего не осталось? Очень важно Ваше мнение! Спасибо!
Ответы
# 20:39 26-05-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это правильное решение.
СЕГОДНЯ ВТОРОЙ ДЕНЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ МЕСЯЧНЫХ! ОЧЕНЬ ОБИЛЬНЫЕ СО СГУСТКАМИ! СКАЖИТЕ, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? МОЖНО ЛИ КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ? МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ БОЛЬНИЦЫ? САМОЧУВСТВИЕ НОРМАЛЬНОЕ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!

Ответы

# 10:58 27-05-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для снижения кровопотери возможно назначение транексама, дицинона.
После несостоявшейся беременности объем кровопотери может быть больше чем обычно.
# 16:52 30-05-2010 @аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович
Добрый день, Борис Александрович! Помогите, пожалуйста, принять решение. Мне 39 лет. Замужем 20 лет. Детей нет, но с мужем очень хотим ребёнка.

После длительного лечения, в 2003 году, я была госпитализирована в больницу с диагнозом миома матки, узловая форма. Правосторонний пиосальпинкс. Дистальная трубная окклюзия справа 3 степени. Спаечный процесс органов малого таза 3-4ст. Хронический двухсторонний сальпингинит. Полип эндометрия. Метррорагия. Бесплодие II.Варикозная болезнь малого таза. Проведена лапароскопия. Адгезиолизис. Двухсторонний сальпингоовариолизис. Правосторонняя тубэктомия. Консервативная миомэктомия. Задняя кольпотомия. Дренирование брюшной полости через правую подвздошную область. После операции УЗИ показало узел в матке диаметром 29мм.

После, несколько раз обращалась к врачам с просьбой лечить миому, на что получала однозначный ответ:"Миома не лечиться, разве что удалить матку.

В 2009 г. опять была госпитализирована с диагнозом миома матки узловая форма, соответствует 11-12 нед. 15.09.2009 была проведена лапаротомия по Пфанненштилю. Левосторонний сальпингоовариолизис. Консервативная миомэктомия.

Заключение УЗИ на 10.10.09: миометрий дифузно-неоднородный, узлов нет.

УЗИ от 19.01.2010: признаки миомы матки, узловая форма,обнаружен узелок 12*9мм.

15 сентября оперировали 2 врача. один из докторов после операции объявил приговор: "Единственная труба в безнадёжном состоянии, у меня единственный шанс -ЭКО". Другой же врач не опровергает плохое состояние трубы, но предлагает провести повторную лапароскопию с целью восстановления трубы и дальнейшей возможностью искусственной иннсеминации. Помогите пожалуйста принять верное решение. Устала от операций. На УЗИ доктора постоянно говорят мне о хорошей работе яичников. Есть ли в моём случае надежды на искусственную инсеминацию, после повторного восстановления трубы и на сколько при этом высок риск внематочной беременности. Честно говоря, на сегодняшний день денег на ЭКО у нас нет. И возможно ли лечить вновь образовавшийся узелок в матке? Заранее благодарю за ответ.
# 15:40 31-05-2010 Дарья, обратиться
Здравствуйте. Я бы вам посоветовала сделать реканализацию труб, по личному опыту. Больше вам не придётся делать операций и самостоятельно сможете забеременить. Потому как после лапары, опять будут образовываться спайки за короткий промежуток времени. Если интересно то я делала реканализацию в клинике Деталь, и доктора замечательные и вообще всё на очень высоком профессиональном уровне.Удачи.
# 15:54 31-05-2010 ТАТЬЯНА, обратиться
А я хочу подтвердить, совершенно случайно увидела упоминание о клинике...Я там делала эмболизацию-ЭМА называется. не надо оперироваться у таких врачей, которые не предлагают ничего другого, как только удаление матки! Просто другими методами они не владеют и им проще всё вырезать. в выше упомянутовй клинике делают всё, чтобы сохранить матку. Всем рекомендую и Вам в том числе. Ни шрама на теле, ни на матке рубцов. Двоих родите без проблем)))