искусств. методы

19:30 04-06-2010 / Анжела / Казахстан, обратиться

Здравствуйте , хотела бы Вам задать вопрос по своей истории.
В 2003 году в 33 года мне делали ИКСИ . Причина МФ, муж на 3 года младше. Родила ребенка , получилось с первого раза в коротком протоколе. При кесареве поставили диагноз эндометриоз.
В течении последних 2-х лет сделала 4 протокола: первый короткий подсадили бластоцисту и морулу - неудача, сделали гистероскопию - все нормально. Брали гормоны в первой половине и во второй все нормально. Второй протокол короткий осталась одна морула подсадили - неудача. Лечила эндометрит при помощи уфо, физио и тд, третий протокол длинный подсадили 2 клас3+, опять неудача. Пол года пила Жанин .Сейчас закончился 4-й неудачный - длинный подсадили 2 клетки класс 3, врач сказал, что эндометрий идеальный. Итог ХГЧ 0,2. Что делать ? Мне 40 исполняется - пробовать ли еще ? Какие могут быть ошибки. Врач все время один - достаточно опытный . Каждый раз полная стимуляция.

Ответы

# 14:46 07-06-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может уже что-то принципиально изменилось в Вашем организме? (ведь прошло без малого семь лет)
# 15:21 07-06-2010 Анжела, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Не спорю изменения есть, время, возраст, да и основной фактор - анализы мужа стали хуже . Хотельсь все-таки получить Ваш совет - что может быть не так ? все время берут в среднем 7 клеток. Из них 2-5 оплодотворяются. В последних двух протоколах подсаживали 2 и 3 , качесто 3 и 3+. Что может сбоить? Какие мои дальнейшие действия ?