искусств. методы

17:13 26-10-2010 / Аноним / СПб, обратиться

Здравствуйте!
у меня такая непонятная ситуация. у нас уже 3 попытка ИИСД. первых 2 ИИ были в ЕЦ. сейчас 3-я попытка стимулированная. кололи по 75 пурегона. в итоге выросло 4 клеточки-3 в правом яичнике и 1 в левом. размеры такие-16, 14 и 13(в правом) и 15 в левом. это на 11ДЦ с утра. эндометрий 12. на следующий день на 12дц сказали колоть прегнил 10000- вечером в 20.30,и на 14дц на ИИ к 13.30.и вот лежу я сегодня в кресле, а врач мне говорит - всё в самом разгаре, совулировал пока только один фоликул с правого яичника. в связи с этим вопрос - остальные то 2-3 оставшихся могут несовулировать и затухнуть? или должны совулировать позже? мы ж прегнил то кололи. врач сказал - могут совулировать, а могут и несовулировать, неизвестно.
и почему они остались - может быть не успели созреть? бывает такое? я беспокоюсь. тогда получается смысла не было в пурегоне - своя то овуляция у меня итак есть. в общем я расстроилась - хотелось бы понять, почему так и часты ли такие случаи?

Ответы

# 16:30 27-10-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
остальные то 2-3 оставшихся могут несовулировать и затухнуть? или должны совулировать позже?
Оба варианта возможны. Важным в этой ситуации является сам факт овуляции как минимум одного из существующих фолликулов.
# 18:54 27-10-2010 Аноним, обратиться
спасибо, Борис Александрович,
так укол прегнила то был- я считаю этот один не мог несовулировать. мы для этого прегнил то и колем. или я ошибаюсь?
# 19:10 27-10-2010 Аноним, обратиться
и еще. овуляция с одним фоликом в ЕЦ у меня итак есть. получается я зря стимулировалась? разницы то никакой - так и так совулировал один фолик
# 19:40 27-10-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не совсем так. Стимуляцию проводят для того, чтобы максимально точно провести введение спермы (т.е. предсказать время), что достаточно трудно сделать в естественном цикле.
# 20:03 27-10-2010 Аноним, обратиться
спасибо Большое, Борис Александрович, но ведь в ЕЦ мне тоже отслеживали фоликул на узи, также кололи прегнил. только без пурегона. это ведь тоже самое практически, только с одним фоликулом? и тоже точно можно определить овуляцию и время для ИИ, ведь есть фоликул нужного размера и доза прегнила?
# 22:05 02-11-2010 ЛЕНА, обратиться
Планирую беременност.Здали с мужем анализы у него все хорошро а у меня факуликула созревала ,но не овулировала сомостоятельно превращалась в желтое тело .пропила Клостильбегит по 1 таблетке с 5 по 9 день цикла.сходила на узи.доминантные фоликулы в левом яйчнике 19-17.5 мм.сделали укол прегнил 10000 ед сделала повторное узи овуляция произашла начала принимать Утрожестан.врач сказал сдать анализ хгч .у меня пошли месячные раньше чем они должны были быть на 4 дня .нормальноли это .И если у меня шанс что я беременна.
# 22:53 18-11-2010 Ксения, обратиться
Здравствуйте! Каменецкий Борис Александрович,
пропила курс таблеток ( клостилбелгит 3т 2-6 день, прогинова 1т 7-14день, Метипред 1т-3р/день 5-15день 1т-2р/день с16-МЦ, Веторон Е 5кап-2р/день с16-МЦ, Фоливая кислота 1т-2р/день 2-16, Сиафор 1000М/с 2-16, Дюфастон 16-25) УЗИ показала фаликул левый 19мм правый 8мм, произошло оплодотворение. Через месяц пришел МЦ, случился выкидышь. Врач сказал что не лопнул фаликул и назначил тотже курс. на 14 день сделали УЗИ, сказали овуляция не произошла. Сделали укол прегнил 15000 ед, Возможен ли после этого какой нибудь результат?????
# 20:31 12-12-2010 Бельская Катя…, обратиться
Здравствуйтее Борис Александрович! я у вас была 1,5 года назад на приеме. Хочу забеременеть. вы мне порекомендовали сделать лапароскопию у Попова Э.Н.. Я сначала попробовала стимуляцию овуляции (т.к. ставили ановуляторный цикл) клостибегитом (по 50мг, 100мг,100мг(май,июнь, июль 2010) ничего не получилось овуляции не было. в сентябре 2010 сделала лапароскопию у Попова, диагноз: недостаточность функции яичников. ановуляция. хронический двухсторонний сальпингит вне обострения.была проведена каутеризация яичников. хгт. гистероскопия. биопсия эндометрия. трубы проходимы, яичники были в плотной белочной оболочке. простая железистая гиперплазия эндометрия. хронический продуктивный эндометрит. рекомендации Попова утрожестан во вторую фазу (с 15-25д.ц.), узи мониторинг. После операции (10.09.10) менструации не было больше месяца, пока не решила пропить прогестерон (т.к. по узи эндометрий был 7мм), первые месячные 30.10.10. прошло два цикла делаю узи, БТ меряю, овуляции нет. я прошу вас подскажите , что мне делать? может микрофолин попить? никто не может мне помочь, даже операция не помогла! заранее благодарю!
# 20:54 21-12-2010 Аноним, обратиться
Аноним,Здравствуйте, Борис Александрович!!!!У меня беременность 9-10 недель, я пила МЕТИПРЕД, бросила на 8 неделе.Вопрос:Может ли это повлиять на развитие плода??? Спасибо.
# 11:53 23-12-2011 Аноним, обратиться
здравствуйте, помните меня, наша 3 попытка оказалась удачной. счастью уже 5 месяцев.остальные фолики тогда так и несовулировали. поэтому, девочки, и с одного фолика получаются детки, не расстраивайтесь раньше времени, как я, и верьте!!!
# 13:06 12-10-2012 евгения, обратиться
добрый день. У меня на 14 ДЦ фоликул 19,5мм. как узнать нужно ли колоть укол прегнила ил он сам лопнет? Цикл последние 2 месяца 29 дней, бывает и 31-33. Заранее спасибо за ответ