искусств. методы

18:06 29-01-2011 / Аноним / Красноярск, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Мне 26 лет. Помогите пожалуйста разобраться. У меня плохо растет эндометрий. Делала гистероскопию, ни чего не нашли. У меня повышен 17-ОН прогестерон и ДЭАС. Для его понижения врач назначил дексаметазон и Диану- 35. В октябре готовилась к ИИСД,но меня сняли с программы из-за маленького эндометрия (5,6мм) Врач решил что возможно это так произошло из-за этих препаратов. И назначила мне Климен. Пропила его неделю, у меня начались кровянистые выделения,назначили дицинон. выделения прекращались, но через несколько дней опять начинались. и так продолжалось 2 цикла. Начав 3 упаковку, через 10 дней опять начались кровянистые выделения,это был 14 д.ц. по УЗИ эндометрий 6 мм, доминантного фолликула нет. Врач сказала что не знает почему так происходит, и что делать дальше. Пожалуйста помогите мне. В чем причина? Что можно предпринять? Заранее благодарю ВАС за ответ.

Ответы

# 11:21 31-01-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуции вариантов не много:
1. Увеличение дозы эстрогенов при стимуляции гонадотропинами в программе ИИ (кломифен в подобной ситуации применять нельзя)
2. Проведение ИИ в естественном цикле.
# 17:31 01-02-2011 Аноним, обратиться
Борис Александрович, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Скажите, насчет Климена. Почему мой организм так на него реагирует? Может он мне не подходит? Может мне не хватает какого то гормона? Заранее благодарю за ответ!
# 21:45 16-05-2014 Марина, обратиться
Здравствуйте, Борис Александрович! Мне 28 лет, мой муж стерилен, а у меня лишний вес, отсутствие овуляции, сбитый цикл, в последние 8 месяцев отсутствует менструация. С весом борюсь, а для нормирования цикла пью дюфастон и прогинову. Работает! Нам посоветовали ИИСД или ЭКО. Донором будет брат.

Вопрос: что выбрать ИИСД или ЭКО? Стоит ли замораживать сперму и ждать 6 месяцев, если мы пробовали сделать инсеминацию самостоятельно через шприц, но не вышло. Есть ли возможность бесплатно провести ту или иную процедуру. Какая из процедур более эффективна и безопасна для малыша и женщины?