искусств. методы

09:37 18-08-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
я наблюдаюсь у Вас. после 2 неудачных ЭКО+ИКСИ и 1 крио Вы посоветовали сделать гистероскопию.
после первого ЭКО у меня на УЗИ обнаружили миому матки, не мешающую беременности 14*15, после второго ЭКО она увеличилась до 21*21.
врач в женской консультации посоветовала сделать гистероскопию+лапороскопию с удалением миомы (консервативная миомэктомия). хотелось бы узнать Ваше мнение, действительно ли нужно ее удалять или оставить все как есть? пока она меня не беспокоит.08939

Ответы

# 19:13 18-08-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Указанные размеры миомы не являются показанием для оперативного лечения.